10 самых заветных желаний человека

Автор: 24.10.2011 Обновлено: 26.02.2022 18:35

Все мы с вами мечтатели. И каждый, наверное, мечтал о золотой рыбке, волшебной палочке или джине, который выполнит любое желание.

А задавали ли вы себе вопрос, чего бы вам хотелось больше всего на свете?

Составлен рейтинг самых заветных наших желаний вне зависимости от пола и вероисповедания, ведь все мы, по сути, мечтаем об одном и том же. Итак:

10. Путешествовать по всему миру

Путешествовать, любоваться красотами других стран, узнавать чужую культуру, язык и национальные традиции, ежедневно открывать для себя что-то новое, неизведанное в этом мире.

9. Быть примером для подражания

Быть умнее других, лучше, успешнее, чем другие, поучать, быть образцом для подражания. Хочется, чтобы на вас равнялись и ставили в пример.

8. Жить на необитаемом острове

Мечта многих. Остров в этом случае представляется неким Эдемом, где вдали от мирской суеты и шума городов вы будете жить наедине с дикой природой: только океан, качающиеся от теплого ветерка пальмы, горячий песок, жгучее солнце, и вы лежите в гамаке, умиротворенно созерцая водную гладь.

7. Иметь много детей

Хочется иметь детишек, желательно несколько, веселых и озорных, стеснительных и задумчивых, и, конечно же, одаренных.

6. Быть знаменитым

Быть известным, видеть свое изображение на плакатах, слышать, как твое имя звучит по радио и телевидению, а в Интернете о тебе пишут очередные небылицы. Раздавать автографы направо и налево, ощущать, что делаешь людей счастливыми, лишь поздоровавшись или подписав постер. Чувствовать рев толпы своих фанатов, и ощущать себя идолом, неким маленьким
божком, иконой, которой поклоняются, которую любят и мечтают увидеть.

5. Быть богатым

Одно из самых первых желаний, которое приходит на ум. Хочется иметь столько денег, сколько пожелаешь, неиссякаемый источник, ощутить полную финансовую независимость, исполнить все свои желания и фантазии, которые можно осуществить за деньги. Возможно, заниматься благотворительностью, помогать нищим обездоленным и больным.

4. Иметь власть

Стремление к власти — одно из самых страстных желаний. Быть выше, чем остальные, управлять людьми, целыми народами, решая их судьбы. Самое опасное, что ради жажды власти люди готовы отдать на заклание целые народы, развязать войны.

3. Иметь крепкое здоровье

Его желают все и всегда. Здоровье нельзя купить за деньги. От крепкого здоровья зависит наше благополучие, и без здоровья нам ничего остального не нужно.

2. Любить и быть любимым

Это желание старо как мир. Чувствовать заботу и ласку, знать, что кто-то в этом мире постоянно
думает и заботится о тебе. Любовь — это большая радость и настоящая мечта.

1. Быть счастливым

Каждый из нас, кем бы он ни был, в кого бы ни верил и где бы ни жил, хочет быть счастливым. А что же такое счастье? Чтобы быть счастливым, человеку не нужны богатства, ему нужно столько денег, чтобы хватало на достойную жизнь.

Человеку нужно любить и быть любимым, чтобы ощущать счастье. Нужны дети, дарящие радость, для которых человек является и учителем, и примером для подражания. Ему и его семье нужно здоровье, чтобы быть счастливым по-настоящему. А счастливый, любимый и обеспеченный человек может позволить себе жить в любой точке мира, и путешествовать по всему миру, получая наслаждение от жизни.

Поэтому счастье – самая заветная мечта всего человечества.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА